Размер текста Increase Font Size Reset Font Size Decrease Font Size

Навигация по сайту

Вы здесь - Ассоциации Педагогов - Архив Ассоциаций - Ассоциация учителей истории - Вручение татищевской медали учителям истории

Регистрация / Вход

Статистика посещений

Вручение татищевской медали учителям истории

Чествование учителей истории. С Днем Учителя!

30 сентября 2011 г на историческом факультете УрГУ им. А.М.Горького состоялась встреча декана факультета Бабинцева Владимира Алексеевича с учителями истории.

Поздравив учителей с наступающим Днем Учителя, Владимир Алексеевич  вручил  татищевскую медаль тем педагогам, чьи  имена были занесены  в «Татищевский регистр» «в целях поощрения учительского вклада в умопросвещение юношества и воспитание любви к истории». «Татищевский регистр» был основан на историческом факультете в 2009 году.

По традиции все первокурсники заполняют анкету, один вопрос которой звучит так: «Назовите человека, учителя, который оказал наибольшее влияние на выбор вами исторического факультета». Анкеты анонимные и их заполнение абсолютно добровольно. После анализа анкет первокурсников декан исторического факультета составляет список тех учителей истории, которые наиболее часто упоминаются в анкетах. Именно их имена и заносятся в «Татищевский регистр». Почему регистр «татищевский»? Потому что Василий Никитич – первый отечественный профессиональный историк, археограф и основатель школ на Урале… «Да не прервётся связь времён!». Помимо занесения в регистр, учителям вручается памятная медаль и сертификат.

Первые учителя, включенные в почетный Татищевский регистр (2009 год):

1. Позднякова Маргарита Валерьевна (Итальянский колледж УрГУ «Леонардо»)

2. Кудряшова Юлия Валерьенва (гимназия № 104)

3. Кудряшова Светлана Михайловна (школа № 20)

4. Панова Людмила Вячеславовна (школа № 76)

5. Шорикова Валерия Ивановна (гимназия № 2)

6.Тараненко Любовь Валерьевна (гимназия № 8 «Лицей имени С.П.Дягилева»)

7.Петько Ольга Михайловна (СУНЦ УрГУ)

8. Соловьев Алексей Леонидович (СУНЦ УрГУ)

9.Лежнина Раиса Яковлевна (школа № 140)

10. Повесма Лариса Николаевна (гимназия № 35)

11.Ануфриева Елена Васильевна (гимназия № 35)

12.Дорохова Татьяна Сергеевна, НОУ СОШ «Индра»

Учителя, включенные в «Татищевский регистр» в 2010 году:

1.Ануфриева Елена Васильевна  ( МОУ гимназия № 35)

2.Брызгалова Елена Львовна ( НОУ «Гелиос»)

3.Галкина Светлана Владимировна ( МОУ гимназия № 35)

4.Еробкин Илья Евгеньевич ( Правовой лицей им. Кастеля Е.Р.)

5.Золотых Татьяна Викторовна ( МОУ гимназия № 116)

6.Каргаполова Елена Владимировна ( МОУ гимназия № 39)

7.Нуждина Елена Владимировна ( МОУ СОШ № 40)

8.Русакова Елена Евгеньевна ( МОУ гимназия № 104 «Интеллектуал»)

9.Ушакова Елена Евгеньевна  ( МОУ гимназия № 161)

Учителя, включенные в «Татищевский регистр в 2011 году:

1.Кулагин Александр Сергеевич (гимназия  № 9)

2.Шорикова Валерия Евгеньевна (гимназия № 2)

3.Елисафенко Марина Константиновна (НОУ СОШ «Индра)

4.Старкова Елена Алексеевна (гимназия  № 94)

Поздравляем!

 

Copyright © 2010 "Екатеринбургский "Дом Учителя"

Дизайнер и веб-разработчик сайта Крылов Алексей

620014 г. Екатеринбург

ул. Воеводина, д.4

тел: (343) 371-28-08, 371-41-57