Размер текста Increase Font Size Reset Font Size Decrease Font Size

Навигация по сайту

Вы здесь - Конкурсы - Архив конкурсов - 2013-2014 - Воспитатель года 2014

Регистрация / Вход

Статистика посещений

Воспитатель года 2014

Подведены итоги городского конкурса «Воспитатель года» -2014

Подведены итоги городского конкурса «Воспитатель года» -2014

26 сентября 2014 года в МАУ ДО ГДТДиМ "Одаренность и технологии"  (ул. К. Либкнехта, д. 44) состоялся финал третьего городского конкурса «Воспитатель года» - 2014.

Первым приветствовал участниц конкурса, зрителей и болельщиков заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Никитович Матвеев. Он отметил, что  сегодня в Екатеринбурге трудятся свыше 5 тысяч воспитателей и педагогов детского дошкольного образования, это почти 40 процентов от педагогического сообщества нашего города. И конечно, задачи, которые решают эти специалисты, чрезвычайно важны, потому что они помогают воспитывать будущее нашего общества.

 

Городской конкурс «Воспитатель года» - 2014 стартовал еще в прошлом учебном году по двум номинациям «Воспитатель детского сада» и «Инструктор по физическому воспитанию». Из 43 человек во второй тур прошли 14 участников, а в финале встретились 8 конкурсанток, из них 3 инструктора по физическому воспитанию и 5 воспитателей.

На протяжении трех месяцев участницы финала проходили серьезные конкурсные испытания, такие как представление педагогического опыта, проведение мастер - класса с аудиторией взрослых, на котором имели возможность продемонстрировать  конкретный методический прием, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования, а так же открытое занятие на аудитории воспитанников других образовательных учреждений города.

В финале участницам предстояло проявить себя в номинации, выходящей за рамки их профессии. Задание «Визитная карточка финалиста» предполагало презентацию конкурсанток и их профессионального опыта в творческой форме. Все 8 финалисток под громкие аплодисменты публики демонстрировали свои умения и творческие способности, рассказывали о себе и своей любимой работе.

Вторым испытанием для конкурсанток стало задание в формате «открытого микрофона». Финалистки должны были продолжить предложение «Для меня профессиональный стандарт - это …» и высказать свое мнение по данной теме. Все без исключения претендентки на звание «Лучшего воспитателя» успешно справились с заданиями и с нетерпением ожидали решения жюри, которое по окончании конкурса удалилось для подведения итогов.

В состав компетентного жюри, оценивающего выступления участниц, вошли: начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Леонидовна Умникова, начальник отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности Наталья Николаевна Ведерникова,заместитель заведующего  Центра развития ребёнка – детского сада № 152 «Аистёнок»Ольга Викторовна Сыроваткина,заместитель заведующего детский сад № 2Ольга Викторовна Галицкая, воспитатель детского сада № 464 Чкаловского района, победитель городского конкурса «Воспитатель года» - 2013Елена Анатольевна Земскова.

По сумме баллов очного тура  и конкурсных испытаний финала победителем конкурса в номинации «Инструктор по физическому воспитанию» стала Денисова Ольга Борисовна, инструктор по физическому воспитанию МБДОУ-детского сада № 461 (Орджоникидзевский район). Победителю конкурса вручён Диплом победителя и сертификат на денежный приз в размере 20.000 рублей.

Победителем конкурса в номинации «Воспитатель» стала Блинова Анна Александровна, воспитатель МБДОУ детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию воспитанников № 28 (Верх-Исетский район). Победителю конкурса вручён Диплом победителя и сертификат на денежный приз в размере 20.000 рублей.

Диплом II степени в номинации «Воспитатель» и денежный приз в размере 15.000 рублей получила Жонина Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ детского сада № 192 (Октябрьский район).

Диплом II степени в номинации «Инструктор по физическому воспитанию» и денежный приз в размере 15.000 рублей получила Киселева Татьяна Дмитриевна, инструктор по физическому воспитанию МБДОУ - детского сада присмотра и оздоровления № 143 (Верх-Исетский район).

Дипломы III степени в номинации «Воспитатель» и денежный приз в размере 9.000 рублей получили Цепуштанова Светлана Михайловна, воспитатель МБДОУ-детского сада № 15 и Бондаренко Эльмира Искендеровна, воспитатель МБДОУ-детского сада присмотра  оздоровления  № 2  Орджоникидзевского района.

Финалистами Конкурса стали: Лузина Наталья Алексеевна, воспитатель МБДОУ-детского сада № 171 (Орджоникидзевский район) и Борисова Надежда Сергеевна, инструктор по физическому воспитанию МБДОУ детского сада компенсирующего № 341 (Чкаловский район).

Все участницы финала получили памятные дипломы и сертификаты на получение современных девайсов, которые, безусловно, пригодятся воспитателям в работе.

 

Мы сердечно поздравляем победителей конкурса!

 

http://youtu.be/c8kJ7vxLCVA

 

 

3 октября 2014 г в МБУ Центр «Диалог» (ул. 8 Марта, 55 а, тел. 251-29-04) для участниц финала состоится тренинг «Снятие постконкурсного синдрома». 

 

Методические материалы по подготовке ко второму этапу очного тура городского конкурса «Воспитатель года» - 2014.

Подведены итоги первого этапа очного тура городского конкурса «Воспитатель года» - 2014

Подведены итоги первого этапа очного тура городского конкурса «Воспитатель года» - 2014

5 и 6 мая в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя»  прошел первый этап очного тура городского конкурса «Воспитатель года» -2014. Четырнадцать участников конкурса представили членам жюри и пришедшим поддержать их коллегам свой педагогический опыт и провели мастер-классы.

 

По итогам выступлений во второй этап очного тура  конкурса прошли следующие педагогические работники муниципальный дошкольных образовательных учреждений:

1.      Блинова Анна Александровна, воспитатель МБДОУ общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по  познавательно-речевому развитию детей № 28  «Тере­мок» В-Исетского района;

2.      Бондаренко Эльмира Искендеровна, воспитатель МБДОУ присмотра и оздоровления № 2 Орджоникидзевского района;

3.      Борисова Надежда Сергеевна, инструктор  по физической культуре  МБДОУ  компенсирующего вида № 341 Чкаловского района;

4.      Денисова Ольга Борисовна,  инструктор  по физической культуре  МБДОУ комбинированного вида  № 461 Орджоникидзевского района;

5.      Жонина Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 192 Октябрьского района;

6.      Киселева Татьяна Дмитриевна, инструктор  по физической культуре  МБДОУ  детский сад присмотра и оздоровления № 143 В-Исетского района;

7.      Лузина Наталья Алексеевна, воспитатель МБДОУ № 171 Орджоникидзевского района;

8.      Цепуштанова Светлана Михайловна, воспитатель МБДОУ № 15 Орджоникидзевского района.

Второй этап очного тура будет проводиться на базе одного из дошкольных образовательных учреждений города Екатеринбурга с 12 по 27 мая 2014 года.

О дате и месте проведения этапа будет сообщено дополнительно.

На данном этапе конкурсанты проведут педагогическое мероприятие с детьми, на котором представят свой  практический опыт.

14 мая 2014г. в 16-00  в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» состоится методическая консультация для участников второй этапа очного тура  конкурса.

 

Методические материалы городского конкурса «Воспитатель года» - 2014.

Методические материалы городского конкурса «Воспитатель года» - 2014.

Уважаемые коллеги предлагаем Вам познакомиться с методическими материалами консультации для участников очного этапа городского конкурса «Воспитатель года» - 2014.

Методические материалы городского конкурса «Воспитатель года» - 2014.
 Скачать
 2014-04-23  467.61 KB; Хиты 654

 

Подведены итоги заочного этапа городского конкурса «Воспитатель года» - 2014

Подведены итоги заочного этапа городского конкурса «Воспитатель года» - 2014

По итогам работы жюри в очный тур  конкурса прошли следующие педагогические работники муниципальный дошкольных образовательных учреждений:

 

1.      Антропова Ирина Анатольевна, инструктор  по физической культуре  МБДОУ № 511 В-Исетского района;

2.      Блинова Анна Александровна, воспитатель МБДОУ № 28  «Тере­мок» В-Исетского района;

3.      Бондаренко Эльмира Искендеровна, воспитатель МБДОУ № 2 Орджоникидзевского района;

4.      Борисова Надежда Сергеевна, инструктор  по физической культуре  МБДОУ № 341 Чкаловского района;

5.      Дегтярева Елена Викторовна, воспитатель МАДОУ № 134 Орджоникидзевского района;

6.      Денисова Ольга Борисовна,  инструктор  по физической культуре  МБДОУ № 461 Орджоникидзевского района;

7.      Жонина Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 192 Октябрьского района;

8.      Искачева Ольга Васильевна, воспитатель МБДОУ № 253 Октябрьского района;

9.      Киселева Татьяна Дмитриевна, инструктор  по физической культуре  МБДОУ № 143 В-Исетского района;

10.  Лузина Наталья Алексеевна, воспитатель МБДОУ № 171 Орджоникидзевского района;

11.  Молодцова Марианна Леонидовна, воспитатель МБДОУ № 497 Чкаловского района;

12.  Суханова Светлана Борисовна, инструктор  по физической культуре  МБДОУ № 342 Ленинского района;

13.  Цепуштанова Светлана Михайловна, воспитатель МБДОУ № 15 Орджоникидзевского района;

14.  Черкашина Марина Анатольевна, воспитатель МБДОУ № 319  Орджоникидзевского района.

 

Первый этап очного тура пройдет в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя»  5 и 6 мая 2014 года.

График выступлений участников

 первого этапа очного тура

городского конкурса «Воспитатель года» - 2014

 

5 мая 2014 года

 

Время

Участники

Район

ОУ

Должность

10.00   – 10.35

 

Лузина

Наталья Алексеевна

Орджоникидз.

МБДОУ № 171

воспитатель

10.40   – 11.15

Блинова

Анна Александровна

В-Исетский

МБДОУ № 28  «Тере­мок»

воспитатель

11.20    – 11.55

 

Жонина

Екатерина Сергеевна

Октябрьский

МБДОУ № 192

воспитатель

12.00    –

12.35

Бондаренко

Эльмира Искендеровна

Орджоникидз.

МБДОУ № 2

воспитатель

12.40    –

13.15

Цепуштанова Светлана Михайловна

Орджоникидз.

МБДОУ № 15

воспитатель

13.15    –

14.00

 

                  ПЕРЕРЫВ

14.00    –

14.35

 

Черкашина

Марина Анатольевна

Орджоникидз.

МБДОУ № 319 

воспитатель

14.40    –

15.15

Дегтярева

Елена Викторовна

Орджоникидз.

МАДОУ № 134

воспитатель

15.20    –15.55

Искачева

Ольга

Васильевна

Октябрьский

МБДОУ № 253

воспитатель

16.00    –

16.35

Молодцова Марианна Леонидовна

Чкаловский

МБДОУ № 497

воспитатель

 

6 мая 2014 года

 

Время

Участники

Район

ОУ

Должность

10.00    – 10.35

 

Киселева

Татьяна Дмитриевна

В-Исетский

МБДОУ № 143

Инстр. по ф-ре

10.40   – 11.15

Денисова

Ольга Борисовна

Орджоникидз.

МБДОУ № 461

Инстр. по ф-ре

11.20   – 11.55

 

Суханова

Светлана Борисовна

Ленинский

МБДОУ № 342

Инстр. по ф-ре

12.00    –

12.35

Борисова

Надежда Сергеевна

Чкаловский

МБДОУ № 341

Инстр. по ф-ре

12.40    –

13.15

Антропова

Ирина

Анатольевна

В-Исетский

МБДОУ № 511

Инстр. по ф-ре

 

На данном этапе конкурсанты представят свой педагогический опыт. Участники должны будут раскрыть методическую и практическую основы заявленной темы, обязательно обозначить положение, которое будет продемонстрировано в следующем конкурсном задании - мастер-классе с аудиторией взрослых. Тему мастер-класса участник конкурса определяет самостоятельно.

Очный этап конкурса проводится в открытой форме. Приглашаем всех желающих поддержать конкурсантов!

22 апреля 2014г. в 15-00  в МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» состоится методическая консультация для участников очного этапа конкурса.

 

Завершен прием документов для участия в городском конкурсе «Воспитатель года» –2014

Завершен прием документов для участия в городском конкурсе «Воспитатель года» –2014

На конкурс поступило 43 заявки. В этом году конкурс «Воспитатель года» –2014 проводится по двум номинациям: «Воспитатель» и «Инструктор по физической культуре».

 

Количественный состав участников конкурса  в этом году следующий:

Район

Воспитатели

Инструктора по физ.культуре

ВСЕГО

В-Исетский

5

2

7

Железнодорожный

4

-

4

Кировский

1

-

1

Ленинский

4

3

7

Октябрьский

7

2

9

Орджоникидзевский

5

4

9

Чкаловский

4

2

6

ИТОГО:

30

13

43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Наибольшее количество заявок поступило  от Октябрьского и Орджоникидзевского районов – по 9. Семь заявок представили Верх-Исетский и Ленинский районы, шесть – Чкаловский, четыре – Железнодорожный и одна заявка была подана на участника от Кировского района.

В течение 10 дней со дня окончания срока подачи заявок (с 17 марта по 28 марта 2014 года) экспертная комиссия проводила экспертизу представленных документов на их соответствие установленным требованиям.

По результатам работы Экспертная комиссия рекомендует следующий списочный состав участников конкурса:

1.      Алимова Любовь Алексеевна, воспитатель МАДОУ № 254 Железнодорожного  района

2.      Андреева Юлия Сергеевн, воспитатель МАДОУ № 222 Ленинского района

3.      Антропова Ирина Анатольевна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 511 В-Исетского района

4.      Билалова Гульмарьям Фанавиевна, воспитатель МБДОУ № 186 Железнодорожного  района

5.      Блинова Анна Александровна, воспитатель МБДОУ № 28 «Тере­мок» В-Исетского района

6.      Богданова Азина Шайхулловна, воспитатель МАДОУ № 16 Чкаловского района

7.      Бондаренко Эльмира Искендеровна, воспитатель МБДОУ № 2 Орджоникидзевского района

8.      Борисова Надежда Сергеевна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 341 Чкаловского  района

9.      Гатина Альбина Тагировна, воспитатель МБДОУ № 31 Ленинского района

10.  Дегтярева Елена Викторовна, воспитатель МАДОУ № 134 Орджоникидзевского района

11.  Деменьшина Валентина Ивановна, воспитатель МБДОУ № 271 Октябрьского района

12.  Денисова Ольга Борисовна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 461 Орджоникидзевского района

13.  Джафарова Флюза Харисовна, воспитатель МБДОУ № 546 "Семицветик" Чкаловского района

14.  Долгова Наталья Владимировна, инструктор по физической культуре МАДОУ № 479 Октябрьского района

15.  Жеребцева Елена Викторовна, воспитатель МБДОУ № 62 Октябрьского района

16.  Жонина Екатерина Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 192 Октябрьского района

17.  Зыкова Елена Васильевна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 561 Ленинского района

18.  Иванова Елена Григорьевна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 71 Ленинского района

19.  Искачева Ольга Васильевна, воспитатель МБДОУ № 253 Октябрьского района

20.  Киселева Татьяна Дмитриевна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 143 В-Исетского района

21.  Крутикова Елена Петровна, воспитатель МБДОУ № 567 Октябрьского района

22.  Крутикова Любовь Александровна, воспитатель МБДОУ № 189 В-Исетского района

23.  Левина Марина Рифовна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 62 Октябрьского района

24.  Лузина Наталья Алексеевна, воспитатель МБДОУ № 171Орджоникидзевского района

25.  Макаренко Анна Вячеславовна, воспитатель МБДОУ № 71 Ленинского района

26.  Масалева Елена Александровна, инструктор по физической культуре МБДОУ "Надежда" № 274 Орджоникидзевского района

27.  Молодцова Марианна Леонидовна, воспитатель МБДОУ № 497 Чкаловского района

28.  Павлов Дмитрий Владимирович, инструктор по физической культуре МБДОУ № 48 Чкаловского  района

29.  Полуяхтова Анна Викторовна, воспитатель МДОУ № 144 Кировского района

30.  Смирнова Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ № 519 Чкаловского района

31.  Смирнова Татьяна Валентиновна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 440

32.  Суханова Светлана Борисовна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 342 Ленинского района

33.  Телепова Роза Петровна, воспитатель МБДОУ № 369 Железнодорожного  района

34.  Тимофеева Елена Николаевна, воспитатель МБДОУ № 73 Ленинского района

35.  Федорова Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 27 В-Исетского района

36.  Фертикова Анастасия Владимировна, воспитатель МБДОУ № 485 В-Исетского района

37.  Холодкова Оксана Валерьевна, воспитатель МБДОУ № 544 Октябрьского района

38.  Цепуштанова Светлана Михайловна, воспитатель МБДОУ № 15 Орджоникидзевского района

39.  Черкашина Марина Анатольевна, воспитатель МБДОУ № 319 Орджоникидзевского района

40.  Чистякова Виктория Олеговна, воспитатель МБДОУ № 80 Железнодорожного  района

41.  Шардина Анна Георгиевна, воспитатель МБДОУ № 466 В-Исетского района

42.  Шполянская Алена Николаевна, воспитатель МАДОУ № 479 Октябрьского района

43.  Шутько Гузал Ахмедчаевна, инструктор по физической культуре МБДОУ № 523 Орджоникидзевского района

 

«Воспитатель года» - 2014

«Воспитатель года» - 2014

Вниманию педагогов муниципальных учреждений дошкольного образования! Управление образования города Екатеринбурга и МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» объявляют о начале городского конкурса «Воспитатель года» - 2014.

Положение Воспитатель года -2014
 Скачать
 2014-03-03  178.72 KB; Хиты 929

 

 

Copyright © 2010 "Екатеринбургский "Дом Учителя"

Дизайнер и веб-разработчик сайта Крылов Алексей

620014 г. Екатеринбург

ул. Воеводина, д.4

тел: (343) 371-28-08, 371-41-57